Caros amigos, inserto acá la lista de inscritos para el Rally Internacional de Erechim, fecha de apertura del CODASUR 2013
Total de equipes inscritas: 92
Total de equipes inscritas em FIA-CODASUR: 70
Total de equipes inscritas em Brasileiro: 43
Total de equipes inscritas em Gaúcho: 47
Classe 2, 7 equipe(s) Inscrita(s)
Alejandro Galanti Marcelo Toyotoshi Team Toyota Petrobras Toyota/Corolla S2000 Paraguai Classe 2
Gustavo Saba Victor Aguilera Saba Competicion Skoda/Fabia S2000 Paraguai Classe 2
Ilo Diehl dos Santos Eduardo Soneca Studio dos Aromas|Diehl Advogados - Revise Mitsubishi /Lancer Evo X Brasil Classe 2 4X4 Classe 3
Diego Domingues Edgardo Galindo DTA Mitsubishi/Lancer Evo X PARAGUAY Classe 2 4X4
Marcos Miltos Regó Eduardo Gómez Fatecha Prodalcon + Mitsubishi/Evolución X Paraguay Classe 2 4X4
Luis Ortega Carlos Zarca Team La Renga Mitsubishi/Lancer Evo X R4 Paraguay Classe 2
Miguel Angel Zaldívar Silvera Héctor Nunes MZ RACING Ford/Fiesta S2000 PARAGUAY Classe 2
Classe 3, 22 equipe(s) Inscrita(s)
Fábio Dall'Agnol Gabriel Morales UB Rally|Dall'Agnol Madeiras Mitsubishi/Lancer Evo IX Brasil 4X4
Mauricio das Neves Carlos Henrique "KZ" Morales ProMacchina XRC/Peugeot 207 Brasil 4X4
Julio Romi Eduardo Tonial Pro-Romi Racing Mitsubishi/Lancer Evo VIII Brasil 4X4 Classe 3
Juliano Sartori Rafael Augusto Sartori BITSHOP Rally Team Mitsubishi/Lancer Evo IX Brasil Classe 3 4X4 Classe 3
Augusto Bestard Enrique Fratta ABR Paraguay Mitsubishi /Lancer Evo X Paraguay Classe 3
Alexandre Figueredo Andrey Karpinski Intercontinental VW/Gol Trend MR Brasil 4X4 Classe 3
Ulysses Bertholdo Marcelo Dalmut Mitsubishi|Yokohama|Oakley Mitsubishi/Lancer Evo X Brasil 4X4 Classe 3
Miguel Vazquez Tadeo Carrasco Saba Competicion. Mitsubishi/Lancer Evo X Paraguay Classe 3
Jose Barros Neto Marco Marini Artesani Mitsubishi/EVO IX Brasil Classe 3 4X4 Classe 3
Eduardo Peredo Claudio Bustos HP Racing Mitsubishi/Lancer Evo IX Bolivia Classe 3
Roberto Saba Leo Suaya HP Racing Mitsubishi/Lancer Evo IX Bolivia Classe 3
Eduardo Teran Ezequiel Queralt HP Racing Mitsubishi/Lancer Evo X Bolivia Classe 3
Viktor Rempel Fast Vernon Rempel Baerg Rempel Competición Mitsubishi/Lancer Evo X Paraguay Classe 3
Milton Pagliosa André Pagliosa EMA Racing Mitsubishi/Lancer Evo IX Brasil Classe 3 4X4 Classe 3
Diego Yaluk Thomas Englert Yaluk Competicion Mitsubishi/Lancer EVO X Paraguay Classe 3
Rodrigo Zeballos Sebastian Dotta Zeballos Rally Team Mitsubishi/Lancer Evo IX Uruguay Classe 3
Enrique Pereira Juan Antelo Quattrochio Mitsubishi/Lancer Evo IX Uruguay Classe 3
Luiz Eduardo Stedile Gilson Antonio da Rocha ProMacchina XRC/Peugeot 207 BRASIL 4X4
Antonio Primo Prevedello Matias Carlos Aranguren Lusich Rally Team Subaru/Impreza STi Argentina Classe 3
Ruben Antonio Cuenca Chamba Daniel Patricio Galarza Aviles Lojacar Rally Team Subaru/Impreza STI Ecuador Classe 3
Rodrigo Virreira Luis Salazar Team 88 Mitsubishi/Lancer Evo X Bolivia Classe 3
Cristian Rosiak Hugo Tomas Rosiak Rally Team Mitsubishi/Lancer EVO X Argentina Classe 3
Classe 5, 1 equipe(s) Inscrita(s)
Lauro Röesler Jefe Pinheiro R19 Röesler Rally Team VW/Gol BRASIL Classe 5 R1
Classe 6, 32 equipe(s) Inscrita(s)
Marcelo Mendes A DEFINIR Graffoluz Rally Team Peugeot/206 Brasil Classe 6 Super A
Felipe Mueller Gerson Alberto Lange Pomerode Rally Team Peugeot/207 Brasil Classe 6 207 Super A
Laurindo Felipe Solimann Felipe de Liz Solimann Solimann Racing Peugeot/206 Brasil Classe 6 Super A
Ricardo Mello Malucelli Giovani Bordin RT One|JMalucelli|ParanaBanco Peugeot/207 Brasil Classe 6 207 Super A
Jean Pimentel Thiago Osternack RT One Peugeot/206 Brasil Classe 6 4X2
Dimas de Melo Pimenta III Rodrigo Konig DIMEP Peugeot/207 Brasil Classe 6 207
Luccas Garcia Arnone Jorge Felipe Araujo Costa LeLac Rally Team Peugeot/207 Brasil Classe 6 4X2 Super
Ronald Rolon Gumercindo Olmedo Rolon Rally Team Honda/Civic Paraguay Classe 6
Cesar Augusto Valandro Cesar Egidio Zanatta Valandro Bemajjy|CRC VW/Gol brasil Classe 6 4X2 Super Super A
Evandro Carlos Carbonera Juliano Gracioli Cavaletti Rally Racing Fiat/Pálio Brasil Classe 6 4X2 Super Super A
Carlos Eduardo Celuppi Vinicius Zavierucka Total Rally Team Peugeot/206 Brasil Super A
Luís Tedesco Raphael Furtado TedRacing Sport|Yokohama|Aguá Sta Rita|Formacco|Sparco Fiat/Palio Brasil Classe 6 4X2 Super Super A
Marlon Fabiano Goulin Maicol Souza Unimusic Rally Team Peugeot/207 BRASIL 207
Marcos Benhur Valandro Roger Ben Hur Valandro Bemajjy|CRC VW/Gol BRASIL Classe 6 4X2 Super Super A
Alberto Gallinal Horacio Basso MGM|Chispita Rally Team Peugeot/206 URUGUAY Classe 6
Perci Veloso Hultmann A definir LeLac Rally Team Peugeot/207 BRASIL Classe 6 207
Mirtillo Trombini Laércio Reginatto LeLac Rally Team Peugeot/206 BRASIL Classe 6 4X2
Cristiano Beus Márcio José Sartori Climasul Ar Condicionados Peugeot/206 Super A
Tiago Andreis Mocellin Vinicius Anziliero ART Rally GM/Celta BRASIL Classe 6 4X2 Classe 9
Eduardo Barros de Queiroz Rodrigues Rodrigo Rafael de Deus Machado RT One Peugeot/207 Brasil 4X2 Super
Toninho Genoin Sidinei Broering RT One Peugeot/206 Rallye Brasil Classe 6 4X2 Classe 9
Rafael Lopes João Victor Ribeiro CEUB Peugeot/207 Brasil Classe 6 207
Alexandre Silveira Francis Herrero SPEED Peugeot/207 Brasil Classe 6 207
Federico Sosa Victor Daniel Garcia Nougue El Padrino Rally Peugeot/206 XS Uruguay Classe 6
Daniel Barros Alessander Soares Las Leñas VW/Gol Brasil Classe 6 4X2 Super Super A
Cleberson Casarotto Cleiton Casarotto Dimecal Chevrolet/Celta Brasil Super A
Volnei Hollas Cicero Bridi Passioner Rally Team Peugeot/206 Brasil Super A
Cristiano Dutra Borges Marcelo Fillipon Passo Fundo Motorsports. Renault/Clio Brasil Classe 6 4X2 Super Super A
Alessandro Valmor Eccel Maicon R. S. Gomes Nova Schin Peugeot/206 Brasil Super A
Sandro Marcelo Suptitz Gabriel Moraes Rei do Pão|CRC VW/Gol Brasil Classe 6 4X2 Super Super A
Gabriel Boff Vitor Hugo Boff Mepel Peugeot/206 Brasil Classe 6 4X2 Super A
Emerson Luiz Destro Sergio H M Avallone Destro/Avallone - PILÃO Peugeot/207 BRASIL 4X2 Super
Classe 8, 5 equipe(s) Inscrita(s)
Jose Massola Facundo Geymonat Massportrally Ford/Focus SVT URUGUAY Classe 8
Eduardo Bomio Osvaldo Sanchez Equipo de Automovilismo GIANNI|DMACK Ford/Focus Uruguay Classe 8
Guzman Rivero Martin Cabrera Riveros Jr Rally Team Peugeot/206 RC Uruguay Classe 8
Cassandro Maloz Luis Felipe P. Trentin ART Rally VW/Gol Brasil Classe 8 4X2 Super A
Reinaldo Kikuchi Juan Cabrera Kia Paraguay Kia/Cerato Paraguay Classe 8
Classe 9, 14 equipe(s) Inscrita(s)
V. Carminatti Robson Giacomel Astrus in Heaven Chevrolet/Celta Brasil Classe 9 4X2 Classe 9
Fernando de Liz Solimann Natasha Pedot Solimann Racing Ford/ka 1.6 Brasil Classe 9
Sandro Amaro Maestrelli Julimar Ferro RT One Peugeot/206 Brasil 4X2
Ignacio Sosa García Stelio Belloni Conrado El Padrino Honda /Civic Uruguay Classe 9
Luis Gamboa Sebastian Gonzalez Gamboa Competicion Honda/Civic URUGUAY Classe 9
Miguel Angel Lozano Roberto Emilio Lozano ML Rally Team Ford/Ka Argentina Classe 9
Leandro C. Bertuol Diego C. Santolin Falcon Motorsport Fiat/Palio Brasil Classe 9
Marco Mello Malucelli Guilherme Trombini Maingue LeLac Rally Team VW/Gol Brasil Classe 9 4X2
Cesar Reyes Nicolas Tejera TRC Peugeot/206 XS URUGUAY Classe 9
Pablo Alejandro Pelaez Daniel Roberto Leguizamon Pablo Pelaez Rally Team Peugeot/206 XS ARGENTINA Classe 9
Vinicius Jose Gobeti Aureo Trevisan Via Bergamo Peugeot/206 Brasil Classe 9
Osman Guida Didi Alexandre Pereira Silva APS-Racing Motorsports Peugeot/206 Brasil Classe 9 4X2 Super A
Marcelo da Silva a definir M Competições / Veísa / Mercedes Benz Fiat/Palio Brasil Classe 9
Nicolas Juarez Patricio Pareyra Pablo Pelaez Rally Team Ford/Ka Argentina Classe 9
Classe 10, 2 equipe(s) Inscrita(s)
Pablo Pereira Juan Pablo Pereira HPP Rally Competicion LIFAN/320 Uruguay Classe 10
Carolina Pereira Pinto Leandro Pereira Pinto Rally Sport Center Peugeot/206 BRASIL Classe 10 4X2 Classe 9
R1, 9 equipe(s) Inscrita(s)
Saulo Krignl Pereira Edgar Marsarotto Junior Viasoft Rally VW/Gol Brasil R1
Felipe Tiago Krindges Regis Ubiratam Candeia AllianceRallye|Arroz Urbano|RaceWEB.com.br VW/Gol Brasil R1
Suelen de Oliveira Flores Viviane Capeleto Escritorio Autosul VW/Gol brasil R1
Elton Palkewich Cassio Navarini PN Rally Team GM/Vectra Brasil R1
Celso Luiz Zilio Emerson Morandi Papa Léguas Racing Fiat - Palio/ELX Brasil R1
Marcos Vinicios da Silva Marcio Roberto da Silva Tutti Pinturas|Methanol Rally VW/Gol Brasil R1
Luis Gustavo da Silva A Definir Tutti Pinturas|Methanol Rally Fiat/147 Brasil R1
Gleisson Assis Mauricio da Silva Saulo Auto Center Seat/Ibiza Brasil R1
André Trzcinski Lucas Bresinski Lada Racing Motorsports Lada/2105 Brasil R1